Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Как воспитать принцессу: детская комната для девочки

детская комната для девочки

Вы смотрите на свою маленькую дочку и представляете, какой она станет через несколько лет. Каждая девочка по природе – принцесса, поэтому в детстве очень важно дать ей это почувствовать. Одним из основных способов привить малышке чувство красоты и собственной важности является не что иное, как дизайн детской комнаты для девочки.

Перед тем как разбирать нюансы, стоит сказать о важности натуральных материалов. Мебель для детской требует ответственного выбора, она должна быть безопасной как с точки зрения конструкции, так и с экологической стороны. Мебель КМК отвечает этим требованиям. У нас вы найдете подходящие предметы для детской, а также анатомические матрасы, которые подходят даже для кровати для девочек.

Три закона спальни для девочки

Оформляя детскую спальню для девочки и выбирая на сайте КМК корпусную мебель для детской, важно помнить о три главных составляющих интерьера. Это будет способствовать правильному развитию девочки и раскрытию ее потенциала.

Красота. Это крайне важное понятие, когда речь идет о спальне для девочки. Красота, как известно, составляется из деталей. Такими деталями в спальне для девочки могут стать цвета, фактуры и акценты. Если с самого раннего возраста малышка будет наблюдать правильные гармоничные цветовые сочетания и замечать, что каждый цвет имеет разные оттенки, – вопрос о формировании чувства стиля для вашего ребенка практически полностью снимается.

Цвета детской комнаты для девочки лучше выбирать такие, жить в которых легко. Это скорее приглушенные и пастельные оттенки, нежные и размытые. Дети проводят достаточно много времени в своих комнатах, поэтому главное – обеспечить чувство легкости и свежести в детской для девочки. Хорошо, если в спальне для девочки будет 2-3 основных цвета, плавно переходящих от одного к другому. В этом случае вы свободно можете расставить яркие акценты, в качестве которых очень хорошо проявят себя зеленые комнатные растения. Это не только источник кислорода и фильтр воздуха, но и развитие у ребенка чувства взаимодействия с природой и уважения к ней.

Комфорт. Спальня для девочки должна быть комфортной. Никаких жестких кроватей и минимализма - позвольте буйству красок, мягких подушек, разнообразных тканей и ворсистых ковров торжествовать в комнате для девочки! Если вы хотите, чтобы дочка выросла женственной и нежной, романтичной и знающей себе цену девушкой, ей нужен по-настоящему женский интерьер. Важность тактильного чувства стоит подчеркнуть мягкими обивками корпусной мебели. В нашем интернет-магазине вы увидите большой выбор тканей, каждая из которых сочетается со всеми вариантами мебели для детской комнаты для девочки.

Творчество. Обязательно оставьте в детской для девочки уголок творчества. Если дочка еще совсем маленькая, дайте ей возможность пробовать разные творческие направления. Пусть в детской для девочки будет стол для рисования, музыкальный инструмент, свободное место для танцев. Со временем она выберет что-то одно, и тогда комнату можно будет немного перестроить в соответствии с изменившимися потребностями. К этому тоже нужно быть готовыми. Дети быстро растут, поэтому в КМК предусмотрена детская мебель для девочки, рассчитанная на вырост.

Нюанс: кровать для девочки от 3 лет

Отдельное внимание необходимо уделить выбору кровати для девочек. Как мы уже говорили, это не должен быть жесткий матрас и «спартанская» простая кровать. Современная корпусная мебель предлагает необычные конструкции и интересные решения для кроватей. Детские кровати для девочек сегодня превращаются в самостоятельные предметы интерьера. Украсьте кровать для девочки от 3 лет игрушками и аксессуарами, сделайте оригинальный навес из легкой ткани. Ваша малышка будет очень рада засыпать в атмосфере фантазий и видеть разноцветные сны!

Процесс создания детской для девочки станет для вас увлекательным занятием, творческий импульс которого дочка непременно почувствует. А это – самая главная задача, которая стоит перед родителями маленькой принцессы!

Источник фото: © depositphotos.com/ iriana88w